[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: пенка  
Форум » Персональные страницы ваших кошек » Страницы ваших кошек » Городские леопарды
Городские леопарды
СветланаДата: Суббота, 29.06.2013, 16:17 | Сообщение # 1
котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Бенгал - это леопард, которого можно поцеловать в носик..
Мечтаете о собственном леопарде без риска для жизни и вреда для здоровья? Познакомьтесь, это бенгальская кошка — не менее красивая, чем дикий зверь, и такая же ласковая, как все обычные домашние кошки. Одним словом,
настоящее чудо природы.
Данную породу котов действительно никак нельзя назвать обычной, ведь она появилась на свет в результате скрещивания
двух, практически несовместимых видов, а именно азиатского леопарда и обычной
домашней кошки.
Насмотревшись в интернете фотографий и начитавшись рассказов о бенгальских кошках, я  поняла - ХОЧУ!!!!!  Вот так и у меня однажды появился маленький леопардик - Леонсио.

Добавлено (29.06.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Поехала я за своим принцем в нашу южную столицу - Алматы. Ну а моё путешествие из Алматы домой было слишком насыщенным и его можно считать как оригинальной попыткой рекламы и продвижения породы в народные массы. Вагон был натоплен так, что от жары все двери были открыты и удержать это любопытное хвостатое существо в купе не было никакой возможности. Леонсио охотно позировал проходящим мимо, подставлял спинку для поглаживания, а так же без всяко стеснения ходил в гости к любое купе на свой выбор. В общем, был жуткий переполох, когда он по-хозяйски заходил в купе, мяукал один раз в знак приветствия и запрыгивал на полки, стол, совал нос в пакеты, брал, что ему особенно приглянулось и если возражений не возникало - относил в зубах в наше купе..... К концу пути у нас набралось достаточное количество всякого мусора, и я пожалела, что пассажиры не имеют привычки складывать свои сбережения на видное место - иначе к нашему приезду домой мы бы стали очень богатыми людьми, а так его улов составляли всякие фантики, перья, нитки, палочки и пр. мусор. Этим повествованием я хочу сказать, что по натуре это - бесстрашный котик и , наверное, это заслуга его диких предков.
Дома его поджидал большой чёрный британский кот Томас, он был уже кастрирован, но с очень ревнивым характером. Поэтому мы очень переживали, как пройдёт встреча, подружатся ли они??....
Всё прошло на удивление гладко, потому что Томас едва не упал в обморок, увидев это нахальное чудо. А чудо, совершенно не заметив присутствия большого босса, окаменевшего от невиданной наглости, прошествовало мимо и без тени смущения отправилось на обследование новой территории - это было новое приключение, которое длится до сих пор!


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо - это ещё не конец....

Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 30.06.2013, 15:04
 
РыжаяДата: Воскресенье, 30.06.2013, 09:39 | Сообщение # 2
Я всё вижу
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Светлана,
Спасибо за рассказ. А теперь плизз.... фоточки в студию
 
KITTYДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:09 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Cветлана)
Насмотревшись в интернете фотографий и начитавшись рассказов о бенгальских кошках, я  поняла - ХОЧУ!!!!
Оказывается, я не одна такая полоумная!!!!  Только пока никак не решусь завести такую чудесную зверушку.  Хотя тоже очень и очень ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!            Рада познакомиться!!!!  Ну а ваш рассказ о том, как всё начиналось - просто бестселлер какой-то : так увлекательно написано!!!!!!  Прошу вас - загрузите фотки своего Леонсио и жду дальнейшего рассказа о том, какие же приключения случились с ним в вашем доме.
 
ДомохозяйкаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:48 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Светланаэто было новое приключение, которое длится до сих пор
Вот это да!    Первый раз в жизни услышала про такую породу, жаль, что нет фотографий. Пойду сейчас гуглить.  А история прям как реклама. Что то я очень заинтересовалась. Спасибо, Светлана, настроение с утра было - не очень. А прочитала рассказ и  смеялась до слёз. Это вы сами написали или где то уже была такая история? И неужели бывают такие кошки? Буду заходить почаше, может ещё чего узнаю.


Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите....
 
СветланаДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:56 | Сообщение # 5
котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (KITTY)
Рада познакомиться!!!!

Я тоже рада познакомиться и рада, что мой рассказ понравился Вам. Продолжение обязательно будет и фотки выложу в ближайшее время.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо - это ещё не конец....
 
РыжаяДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:59 | Сообщение # 6
Я всё вижу
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Светлана
Будем ждать. biggrin
 
СветланаДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:01 | Сообщение # 7
котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Домохозяйка)
Это вы сами написали или где то уже была такая история?


Конечно же это моё личное сочинение и спасибо за высокую оценку моих литературных способностей, а так же за прибавку к репутации - очень неожиданно и приятно.

Добавлено (01.07.2013, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата (пенка)
Будем ждать.


Спасибо - спасибо!! Уже почти готова. Одна проблема - не пойму, как фотки загружать.....


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо - это ещё не конец....
 
РыжаяДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:18 | Сообщение # 8
Я всё вижу
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Светлана)
Одна проблема - не пойму, как фотки загружать.....

ответила в сообщение
 
СветланаДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:43 | Сообщение # 9
котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот таким я увидела своего малыша первый раз - вместе со своей мамочкой. Ну а так как он был совсем один в помете - вся любовь и ласка, и мамочки, и хозяйки, досталась ему.

Даже серьёзный папочка не мог пройти мимо, не зализав это чудо до мокроты... И отбиваться было бесполезно.




Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо - это ещё не конец....

Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 01.07.2013, 15:31
 
РыжаяДата: Понедельник, 01.07.2013, 14:45 | Сообщение # 10
Я всё вижу
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень красивые бингальчики
 
СветланаДата: Понедельник, 01.07.2013, 15:43 | Сообщение # 11
котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, я их просто обожаю!!!!!!!!!!! heart :heart: heart

Добавлено (01.07.2013, 15:43)
---------------------------------------------
Последний раз рядом со своей мамочкой.......


........и - здравствуй Новая жизнь!!!!!!!
По дороге на вокзал в такси я натерпелась таких страхов, о каких никогда и не задумывалась.  Сидеть в закрытой переноске мой маленький мучитель категорически отказался. И свой протест он подтверждал такими воплями - что я думала, таксист высадит меня на середине пути и даст денег сам, лишь бы не слышать эти децибелы.  Выпустив Лео из ненавистного ему ящика я было наивно понадеялась, что крики прекратятся..... Фиг вам!!!!  Он метнулся к заднему стеклу и к своим стенаниям о том, что его похитил из родного дома маньяк, присоединилось отчаянное копание стекла лапками - он, как бы, жестикулировал, привлекая внимание, чтобы придать своим мольбам о спасении убедительный вид!!!...   Никогда в жизни я не была так счастлива, когда машина, наконец, остановилась, и как по волшебству, прекратился тот безумный концерт.........   Садиться в поезд я боялась так, как будто меня хотели запереть в коробку со змеями, представляя, как я окажусь на каком нибудь полустанке с переноской в руках.  Но, как вы уже знаете, этот отрезок пути был,  на удивление, относительно гладким.........

Прошло всего два дня,  и эта сладкая парочка уже третировала нас всех, как я думаю,  по предварительному сговору - это была уже настоящая шайка разбойников, а не два ангелочка по отдельности. И нужно добавить , что
атаманом в этой компании был - сами знаете кто......... Он не только затеивал
всякие весёлые развлечения, но и катался, в буквальном смысле, сверху на своём
собрате.


Честно говоря, его лошадкой побывала даже я , и мне, надо признаться,  это почему-то понравилось!..


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо - это ещё не конец....

Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 01.07.2013, 16:07
 
KITTYДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:20 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, какой лапусик, этот Леонсио!! И британец красивый. Он у вас как нянька прям. Ну а приключения и правда супер. Вернее то, как вы их рассказываете. Я - ваша поклонница! Вы случайно не пишите стихи или рассказы? Ну талант прям! А бенгалёнок ваш - просто чудо какое то. Буду следить за развитием событий.  hands   book     hello

Добавлено (01.07.2013, 17:20)
---------------------------------------------
Только что увидела, что у вас есть ещё и девочка. А почему вы про неё ничего не рассказываете?

 
ДомохозяйкаДата: Вторник, 02.07.2013, 10:46 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот как я удачно зашла в эту темку! Теперь как ежедневный сериал будет - ни за что не пропущу. Как так можно рассказывать - я в восторге. Ну а кошки - супер. Смотрела в интернете - очень дорогая порода. Сколько будут стоить ваши котятки. А то начинаю деньги копить hands

Добавлено (02.07.2013, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата (KITTY)
Только что увидела, что у вас есть ещё и девочка


Что то я девочку не увидела, где она? Про какую девочку вы говорите?


Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите....
 
СветланаДата: Вторник, 02.07.2013, 17:41 | Сообщение # 14
котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (KITTY)
Только что увидела, что у вас есть ещё и девочка. А почему вы про неё ничего не рассказываете?

Про девочку обязательно расскажу, пока ей не время появляться в моём рассказе. А пока позвольте продолжить нашу историю.
Бенгальскиекошки хорошо поддаются дрессировке, но я думаю, что  это не совсем верное определение, правильнеесказать, что бенгальские кошки являются отличными дрессировщиками, потому что
все в доме: большой кот, я, мой муж  инаша 10-летняя дочь в полной мере испробовали это на своей,  к тому времени уже слегка ободранной,  шкурке. С величайшей радостью мы выполняемвсе желания нашего хвостатого господина, играем,  когда ему захочется и именно в ту игру, котораяинтересна сейчас, кормим по первому требованию и в меню стоит 2-3 блюда, но
труднее и тяжелее всего нам даётся покинуть компьютер, если Лео пришёл с
игрушкой в зубах и нет никакой возможности избежать убойного веселья по
излавливанию,  в течении хотя бы получаса, мышки (фантика, шарика и т.д.). Однако,игра, на самом деле, очень быстро захватывает, потому что все игрушки он
приносит в зубах, как собака "апортик", при этом перепрыгивает через
всякие настроенные преграды. А прыжки и пируэты - особая тема. Комментарии, как
говорится, излишни......




А игрушкой может быть всё, что попадается ему на глаза - но особеннопривлекает его многострадальная пальма юкка, от её красоты уже мало чего
осталось, но глядя, с каким упоением он пытается забраться на самую верхушку -
непонятно, что я чувствую - восхищение его грации и упорству или.... всё таки
жалость к той самой пальме.....

Надеюсь, вам всем было интересно узнать о повадках бенгальских кошек в лицемоего котика. Если будет желание, в дальнейшем продолжу повествование, потому
что сюжетов слишком много.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо - это ещё не конец....
 
ДомохозяйкаДата: Четверг, 04.07.2013, 18:47 | Сообщение # 15
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Светлана)
игрушки он
приносит в зубах, как собака "апортик"


Кошка с замашками собаки - это что-то новенькое. А другие команды она может научиться выполнять? А ещё и в шлейке ходит?!! Точно - как собачка!!!


Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите....
 
Форум » Персональные страницы ваших кошек » Страницы ваших кошек » Городские леопарды
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: