[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: пенка  
Форум » Выставки » выставки » Осенний КотоВернисаж 2013.12-13 октября (фото видео отчет)
Осенний КотоВернисаж 2013.12-13 октября
РыжаяДата: Пятница, 18.10.2013, 19:51 | Сообщение # 31
Я всё вижу
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
 
РыжаяДата: Понедельник, 21.10.2013, 07:50 | Сообщение # 32
Я всё вижу
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще фото отчет с сайта news.ekaraganda.kz
 
РыжаяДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:06 | Сообщение # 33
Я всё вижу
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Заметка с сайта екараганда. Ссылка
В Темиртау состоялась VIII международная выставка кошек
В Карагандинской области, во Дворце культуры города Темиртау, состоялась VIII международная выставка кошек по системе WCF, участие в ней приняли представители из разных городов страны, передает корреспондент BNews.kz.

Выставка кошек проводится в Темиртау восьмой раз и имеет статус международной, здесь представлено 69 кошек двенадцати пород. Среди них британские короткошерстные, скоттиш-страйты, скоттиш-фолды, редчайшие кошки бенгальской и абиссинской пород, персы, экзоты, донские сфинксы и многие другие.

«Эта выставка для нас имеет огромное значение. Сегодня сюда приехали заводчики из разных городов страны. Это зоотехническое мероприятие, в котором оценивается животное, исходя из международных стандартов. Эта выставка нужна для отбора хороших производителей. Кроме того, это хороший пиар , который позволяет заводчикам налаживать связи и продавать своих котят в хорошие, добрые руки. А для темиртаусцев -это уникальная возможность увидеть кошек редчайших пород вживую, а также узнать все о кошках и их жизни»,- рассказывает организатор выставки, руководитель центра «Шарм» Алла Зайнетдинова.

Холл Дворца культуры на время превратился в зоопарк, заботливые хозяева кошек наперебой расхваливают своих подопечных и с удовольствием демонстрируют их данные, растягивая кошек во всю длину.

«Мечтаете иметь в доме дикое животное без риска для здоровья. Пожалуйста. Вот вам кошка, такая же красивая и грациозная, как дикий зверь, и такая же ласковая ,как домашняя кошка. Это бенгальская кошка, эдакий минилеопард»,- рассказывает участница выставки Светлана Положевич.

Оценивать темиртауских кошек приехал эксперт из Самары Михаил Арянин. Он судья высшего класса и знает о животных все. Через его руки проходят все участники выставки. Именно он оценивает стандарты и дает допуск на конкурс. Говорит, помимо достойного экстерьера, в кошке должен быть шарм.

«У каждой кошки свой стандарт. Помимо хороших показателей по стандартам, кошка должна уметь себя вести и не быть агрессивной. Помимо этого каждая кошка должна обладать индивидуальными качествами. Какая-то изюминка должна быть в кошке, озорной взгляд, глазищи неимоверной красоты. Именно то, что выделяет кошку в ряду себе подобных»,- говорит Михаил Арянин.

Выставка кошек проходила в Темиртау два дня. Все животные прошли регистрацию , а затем кошки редчайших пород приняли участие в шоу. Как отмечают специалисты , уже более пяти лет на выставках в Темиртау лидируют кошки британских короткошерстных пород. Потому желающих приобрести котенка этой породы на выставке было множество. Кроме того, в ходе проведения выставки разыгрывалась лотерея, главным призом которой стал элитный, породистый котенок, именуемый в народе домашней рысью.


Валентина ВАГАНОВА
 
РыжаяДата: Суббота, 03.05.2014, 18:11 | Сообщение # 34
Я всё вижу
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
 
Форум » Выставки » выставки » Осенний КотоВернисаж 2013.12-13 октября (фото видео отчет)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: