[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: пенка  
Форум » Персональные страницы ваших кошек » Страницы ваших кошек » Городские леопарды
Городские леопарды
МАЛИНКАДата: Вторник, 23.07.2013, 19:54 | Сообщение # 31
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Светлана respect , я думала, что на форуме общение лёгкое, так - для развлечения. Но читая ваши мемуары, я поняла - кажется подсела, как на мексиканский сериал. Буду заходить каждый день в надежде на новую серию. Хоть бы дни недели определили - когда ждать очередную серию  smok

Если вы не любите кошек, то вы - СОБАКА...
 
СветланаДата: Среда, 24.07.2013, 09:17 | Сообщение # 32
котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (МАЛИНКА)
кажется подсела, как на мексиканский сериал
Спасибо большое за высокую оценку и за подарочек. Если мой труд выглядет как мексиканский сериал - то я вас понимаю. Сама , в своё время, болела этой заразой. Ну а так как сегодня я не планировала очередную "серию"  - то сделаю это ради вас.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо - это ещё не конец....
 
СветланаДата: Среда, 24.07.2013, 09:35 | Сообщение # 33
котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Вскоре,с  связи с быстрым подрастанием, водицы в искусственном водоёме для него становилось всё маловато, и нам пришлось наливатьводу прямо в ванну. Постепенно прибавляя  объём водицы мы наивно надеялись, что вскоре ему станет страшновато лезть в глубину - фиг вам!!!



Теперь, чтобы принять ванну – существует предварительная запись соблюдения очерёдности. И первым в этой очереди всегда, чудесным образом, оказывается водоплавающий кот. В течении минут десяти, пока он не проверит глубину, температуру и качество водицы, наличия в ней игрушек – нужно терпеливо дожидаться окончания экспертизы, обреченно стоя рядом…..




Думалось в начале лета, что период великой засухи летней жары он скоротает на балконе в тазике с тёпленькой водицей.Но так как лето в этом году нам попалось как дама с капризным характером, необходимость искусственного водоёма на балконе пока не возникала....
Вот такая необычная особенность бенгальских кошек уже передаётся из уст в уста среди наших друзей и знакомых, тех, кто убедился воотчию, что вода и кошки - это не фантастика!!


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо - это ещё не конец....

Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 24.07.2013, 09:37
 
KITTYДата: Среда, 24.07.2013, 11:48 | Сообщение # 34
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ого! Здесь неожиданное обновление! Какие фотки классные. Вот и верь после этого, что кошки боятся воды. Наглядный пример в виде фотографий! К вам, наверное , гости приходят как в цирк - столько экзотических аттракционов. Почаще вставляйте фотки , ну и новые истории, конечно же. Ждём.
 
МАЛИНКАДата: Четверг, 25.07.2013, 07:13 | Сообщение # 35
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот не ожидала, что ради меня вы напишите продолжение истории. Вы меня разбалуете и я буду клянчить каждый день. Спасибо, конечно, не ожидала, мне очень приятно.  smayliki-cvety-431
После
прочтения ваших историй о вашем котике я заинтересовалась породой настолько,
что  полезла в просторы интернета, впоисках информации и фоток про эту породу. Такие ли они, на самом деле,
необыкновенные. И правда, у некоторых бенгалы ТАКОЕ вытворяют! Хотя, может, вы
ещё не всё нам рассказали.  И всевладельцы, как один, говорят, что совершенно случайно столкнулись с бенгалами:
кто на выставке увидел, кто ещё где то. А как вам пришло в голову завести кошку
этой породы, ведь порода достаточно редкая? Я и не слышала до вас, что такая
вообще существует.
Расскажите, если не секрет, конечно. :smayliki-soglasie-39:


Если вы не любите кошек, то вы - СОБАКА...
 
KITTYДата: Пятница, 26.07.2013, 09:15 | Сообщение # 36
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (МАЛИНКА)
А как вам пришло в голову завести кошку этой породы, ведь порода достаточно редкая?
Действительно, процесс "заболевания" всегда интересен. Ведь с чего- то ВСЁ начинается. Что же произошло с вами?
 
СветланаДата: Суббота, 27.07.2013, 16:11 | Сообщение # 37
котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (МАЛИНКА)
А как вам пришло в голову завести кошку этой породы, ведь порода достаточно редкая?
 
Цитата (KITTY)
Что же произошло с вами?

На самом деле секрета здесь, конечно же,нет. Но кое- что со мной всё-таки случилось….. Так же как и со всеми остальными,заболевшими «бенгаломанией» – совершенно случайно и неожиданно даже для меня.
Дома уже жил черный британский кот Томас – истинный джентельмен и во внешности
и в поведении  и, даже в мыслях, не было желания «размножаться» ещё.  Про бенгалов я уже читала и видела их в интернете. Нравились ли они мне?  – конечно!!! Но – не «цепляло». Однажды, в разговоре с моей давней – давней подругой о том, о сём, я узнала , что наша
общая знакомая привезла кошку – бенгалку. И ещё одна – тоже. Теперь нужен КОТ,
а то за кого этим девушкам в дальнейшем «замуж выходить»? Ближайший же бенгальский
кот – в Алматы!!!!!!!!!
Честно говоря,когда речь идёт о красивых кошках – мне это противопоказано, ведь  я отношусь к группе риска… В своё время у меня был питомник персидских кошек и мои кот и кошка дошли до титулов ЧЕМПИОНОВ  ЕВРОПЫ! Так что мне - старой кошатнице, опасно участвовать в таких интригах.  Дома я с головой окунулась в интернет, и поняла – ВСЁ, ПРОПАЛА!!!!!!!
Читая там о повадках и особенностях характера этих замечательных кошек, я обнаружила, что бенгалов часто сравнивают с немецкими овчарками среди кошек. А так как я была ещё
и та старая собачница (сознаюсь об этом старом увлечении только под пыткам  и только когда не слышат мои мурлыкающие господа) и считаю, что немецкая овчарка это лучшая порода среди собак  для семьи, то КОТОПЁС с повадками немца меня чрезвычайно заинтересовал. Ну а дальше дело техники и времени и средств: поиск, договорённость, поездка и – ВОТ результат снесённой крыши!!!!! 
Хотя теперь я начинаю сомневаться в случайности всего произошедшего: может тот
первый «случайный» разговор был вовсе даже не случайный, а не иначе, как заранее
спланированная «диверсия»…..
Ну как бы то ни было – СПАСИБО, что именно так всё и случилось. Теперь я – безвольный зомби и лекарства для выздоровления не ищу!!!!!!!  
Но честно предупреждаю всех,что БЕНГАЛОМАНИЯ - это чрезвычайно опасная и чрезвычайно заразная болезнь.



Вот эта фотография появилась в день приезда Леонсио домой - 3 марта 2013 г. в соц.сетях.  Как говорится, комментарии излишни........


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо - это ещё не конец....

Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 27.07.2013, 16:14
 
МАЛИНКАДата: Пятница, 02.08.2013, 10:08 | Сообщение # 38
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ничего себе - история smayliki-dumy-73 Если так сносит крышу от кошек - то вы опасны для общества со своей заразой (ШУЧУ, конечно!) Без сомнения, благодаря таким как вы, в городе появляются новые шикарные животные. Темиртаусцы - кошатники, даёшь призовые места на выставках!

Если вы не любите кошек, то вы - СОБАКА...
 
СветланаДата: Суббота, 03.08.2013, 17:33 | Сообщение # 39
котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (МАЛИНКА)
И правда, у некоторых бенгалы ТАКОЕ вытворяют!
 
О, вытворяют они действительно КОЕ- ЧТО!!!!!! Ещё расскажу не одну историю, и все они произошли с нами на самом деле. Ну а пока, если позволите, продолжу свой рассказ......
Много пишут о том, что бенгалы - чрезвычайно «разговорчивые» животные.  В течении первых двух месяцев, с тех пор, как Леонсио поселился  у меня, я считала, что мне попался "бракованный" бенгал. Заводчица, узнав от меня о моём «несчастье»,  сама не поверила, что бывают ТАКИЕ  исключения из правил. Но заверила меня, что я должна быть этому неслыханно рада,потому что, порой, очень трудно (мягко сказано) терпеть бесконечное мяуканье.
Как я сейчас раскаиваюсь в том, что когда-то сожалела о том СЧАСТЛИВОМ  далёком времени, когда дома была блаженная тишина!!!!!!!


Так вот -  в одно Прекрасное (??????)время он ЗАГОВОРИЛ……..  !  А спектр звуков, который Лео смог издавать при разговоре – не поддаётся классификации – я просто никогда не слышала ничего подобного: он варьируется от щебета до скрипа, треска и воплей. И говорит он с тех пор,не переставая, причём не «в пустоту» -  это должен быть полноценный ДИАЛОГ.  Сейчас Леонсио  – отличный собеседник, с радостью и удовольствием общающейся со всеми членами семьи. Мяв начинается когда  "хочу ",   "хочу ещё",  "хочу на шкаф",  "хочу на люстру", "почеши меня", "дай тапок", "чем бы мне заняться",  "развлеки меня", короче, по любому поводу. От разговоров с ним  не удастся спрятаться нигде!    Он с восторгом  выражает свои эмоции мурлыканием различной тональности и ПОДРОБНО расскажет о том, что видел в окне, что видел во сне….. А так же, не стесняясь в выражениях, честно признается, что думает обо мне – и не дай бог мне провиниться в чём то!!!!!  Поучительного щебетания и ворчания,  коротенько на минут сорок, обеспечено. Лео - неизменный участник в каждой семейнойситуации: проявляя интерес к разговорам домочадцев, он бесцеремонно вмешивается в разговор и навязывает свою точку зрения. Порой забывается даже, о чём вообще говорили-то, полностью переключаясь на его версию происходящего…


Ну а с громкостью высказываний может сравниться, разве только, базарная торговка. Я уже начинаю подумывать: может переназвать его – ВИТАСОМ ??!!


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо - это ещё не конец....

Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 03.08.2013, 17:37
 
ДженДата: Понедельник, 05.08.2013, 10:16 | Сообщение # 40
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Светлана)
О, вытворяют они действительно КОЕ- ЧТО!!!!!! Ещё расскажу не одну историю, и все они произошли с нами на самом деле.
Ждем очередных рассказов.Очень интересно.
 
СветланаДата: Вторник, 13.08.2013, 15:57 | Сообщение # 41
котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (пенка)
Показывайте и второго своего бенгалика
Ну вот, думаю, пришло время начать рассказывать о тех событиях, которые приблизили появление второго бенгалёнка у нас дома.
Про бенгалов говорят, что они прекрасно уживаются с другими домашними животными, хотя вскоре проявляют доминирование в дружеских отношениях. Кастрированный британец с готовностью, без всяких условий,  согласился на роль сначала няньки а потом и «младшего» брата Леонсио.  Он честно принимал участие во всех его, иногда провокационных, затеях, играх  и бесконечных марафонах. Но, учитывая разницу в возрасте и телосложении, стал постепенно разочаровывать братца своей быстрой утомляемостью.



Вскоре,  вечно устающий товарищ по играм,был возведён в ранг
«на случай, когда больше ничего нет» и использовался в тех редких случаях (к величайшему облегчению Томаса) когда, действительно, больше никого,  подходящего для веселья, не было.



И вот здесь возникла необходимость экстренного поиска нового приятеля или компаньона для ставшего слегка несчастным, к тому времени, Леонсио.
Ведь  нелёгкие функциональные обязанности  лучшего друга и «собутыльника» уже плавно переместились  на мои плечи….

Отчасти ускорить появление второго бенгалёнка дома позволило то обстоятельство, что я
уже начинала потихоньку присматривать для моего драгоценного принца достойную
невесту. И уже имелась одна на примете.



Вот так, вскоре, в нашем доме  появилось невероятно
 
чухательное, тарахтящее и целовательное создание – гламурная трёхмесячная красавица,  её высочество TAISS  GOLDEN  LADY.


Однако я, неотёсанная крестьянка, с первых же дней появления её дома, стала фамильярно звать её просто Тася. И даже не на Вы.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо - это ещё не конец....

Сообщение отредактировал Светлана - Вторник, 13.08.2013, 16:09
 
MissKissДата: Пятница, 06.09.2013, 12:36 | Сообщение # 42
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я вижу по телевизору рекламу корма для кошек Perfict Activ и бенгальского кота, скачущего под забойную а-ля еврейскую музыку  - становится немного страшновато от его неуёмного темперамента. Представляю, что творится у вас дома с двумя неугомонными бенгалами  smayliki-jivotnie-1387
Цитата (Светлана)
невероятно чухательное, тарахтящее и целовательное создание
А вот это высказывание нужно продавать за деньги - как ещё можно описать невероятное создание, с какой любовью??!!!!!  Как интересно закручивается сюжет. Жду продолжения.
 
СветланаДата: Суббота, 07.09.2013, 07:54 | Сообщение # 43
котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Написание текстов про любимую живность занимает достаточное время, но я стойко держусь и силы придает мне то количество просмотров этой странички, которое я наблюдаю, "забегая на минутку" увидеть что нового творится на сайте. Посему, выбрав время, продолжу рассказ про мою драгоценную принцессу и обстоятельства появления её у нас дома.
Выбирать невесту любимому сыночку – ох и нелёгкое дело!!!!! Нужно было соединить в ОДНОМ почти  несоединимое: чтоб была и красива (и умна,просится на язык), и с хорошими кровями, и нежна и ласкова, ну и ещё много чего туда хотелось бы добавить……  К тому времени, изучив известных производителей из известных питомников, я более-менее
представляла себе образ будущей сиятельной невесты, оставалось малое - воплотить
его, с божьей помощью, в реальность. И – ВОТ ОН – тот самый момент, который
решает всё!!!!!!   Девушка из приличнойсемьи имела в дедушках  SGC. (TICA) ,   In.Ch. (WCF) Brockenmoor   Lord   Jungle,  того самого Лорда, кота из питомника Big Marshal, которого привезли из Германии. Это был ПЕРВЫЙ бенгальский кот в России, получивший высший титул TICA -SUPREMEGr.Ch. !!!  А так же лучший бенгальский кот 2009 г.!!!  Многократный лучший представитель породы,победитель монопородных  рингов   и  выставок!!!





Раздумывала ли я? Да, всего минуту, когда мысленно прокладывала траекторию пути домой. Дорога домой с ребёнком на руках – это героический поступок, и гордиться собой мне предстояло уже во второй раз!!!!!!!!!!Ехать за Тасенькой  пришлось в Россию, в город Барнаул. Её привезли мне прямо на вокзал, за 40 минут до отправления поезда, и участь
прослушать  заново концерт «для поездки  в такси» (Слава Богу!!!)   меня минула.  Весь
 путь назад с вожделенным багажом занял 25часов и никаких сюрпризов и затруднений не преподнёс. Всё было в точности так же, как и с Леонсио, но с  одной только разницей – двери купе не открывались, потому что было достаточно прохладно, и
эта бестия сводила с ума только меня, а не носилась по всему  вагону, на радость восхищённой публике.






Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо - это ещё не конец....

Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 07.09.2013, 07:59
 
MissKissДата: Четверг, 19.09.2013, 14:30 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
smayliki-jivotnie-1395 Ничто так не веселит нас, как игривое настроение наших домашних питомцев. Несмотря на мелкие пакости, которые иногда проделывают  бенгалы, мы любим наблюдать за ними, играть, гладить. Есть веселые стихотворения,  которые подходят для того, чтобы описать  смешные проделки леопардовых любимчиков.                                                                                                                                                                                                                                                                                              У нас живет
Удивительный кот.
То ли для забавы, то ли от тоски,
Только постоянно тырит он носки.
Как увидит он носок,
Цап - и сразу наутек.
Видно холодно зимой бедному сиротке:
Стал уже он воровать мамины колготки. smayliki-jivotnie-1653
 
СветланаДата: Суббота, 05.10.2013, 17:41 | Сообщение # 45
котенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Награды: 9
Репутация: 7
Статус: Offline
Зато, по дороге с вокзала Караганды до дома, мы прослушали, в исполнении сей сиятельной особы, уже известную мне, полноценную арию о банде маньяков, похищавших малолетних детей у их родителей. Но в этот раз,звучала она как-то неубедительно. Периодически посматривая на нас,  она замолкала, как бы обдумывая, ту ли песню исполняет, и может сменить уже репертуар – на маньяков , видимо, мы были не
очень-то смахивали. Размышления об этом прервал конец пути – машина
остановилась около дома. И, когда она опять оказалась в переноске, уверенность,
что всё-таки мы оказались теми самыми бессердечными маньяками, вернулась, и ария зазвучала с новой силой.



На пороге квартиры нас уже нетерпеливо поджидали соскучившиеся по мне пацаны. Они бросились было ко мне.....но оторопели от красоты, смысла  и громкости некого вокального произведения, никогда ими раньше не слышанного. Певица же, увидев  парочку встречавших её парней, поперхнулась и песня, звучащая из переноски,внезапно прекратилась. Повисла звенящая тишина. Дверь переноски открылась. Из неё вылезла ПОЛОВИНА. Первичный осмотр был недолог и занял примерно
10 секунд .
Потом между этой ПОЛОВИНОЙ  и  присутствующими встречающими хлопцами состоялся следующий знаменательный диалог:
- Здравствуйте…... Мальчики…. Знаете кто Я?
- Неее-аа....?, - дружно растерянно ответили мальчики.Тогда величественно показалась вторая половина. Оказавшись, наконец, одним целым, это самое целое прорычало:
- Вы скоро все меня полюбите. Все. ПОЛЮБИТЕ ВСЕ,  Я СКАЗАЛА!
 


Для пущей убедительности и для лучшего усвоения сказанного, треснув каждому  по оторопевшей морде лапкой, царственная особа  прошествовала мимо безмолвных статуй прямо на кухню и решив, что раз придётся здесь жить,  потребовала предоставить ей на согласование  всё меню – нужно было убедиться, что здесь, хотя бы, прилично кормят .


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо - это ещё не конец....

Сообщение отредактировал Светлана - Суббота, 05.10.2013, 17:48
 
Форум » Персональные страницы ваших кошек » Страницы ваших кошек » Городские леопарды
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: