[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: пенка  
Форум » Ветеринария » Онлайн консультация ветеринара » В этой теме можно задавать вопросы связанные с собаками
В этой теме можно задавать вопросы связанные с собаками
РыжаяДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:22 | Сообщение # 1
Я всё вижу
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Онлайн вопросы ветеринару
 
РыжаяДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:04 | Сообщение # 2
Я всё вижу
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте,Алла Михайловна.
Подскажите пожалуйста,можно ли как нибудь временно остановить собаки аллергическую реакцию хотя бы на сезон лета,пока стоит жара,собака породы французский бульдог,аллергетик.И как лето он чешется еще сильней,СТОП ЗУД давать постоянно ему не хочется,что можно ему сейчас попить
 
aziadevonkzДата: Вторник, 02.07.2013, 12:53 | Сообщение # 3
Фелинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Во -первых постарайтесь на это время не давать много злаковых. летом как правило они цветут и вызывают перекрестные алларгические реакции,  Не гулять в местах где цветут много сорных трав. После прогулок мыть собаку под душем, простой водой. И попить антигистаминные препараты.( цитрин, зодак. кларитин). Их нужно обязательно принимать. чтобы не развить аллергическую реакцию более серьезного типа.
 
РыжаяДата: Вторник, 02.07.2013, 13:02 | Сообщение # 4
Я всё вижу
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (aziadevonkz)
( цитрин, зодак. кларитин). Их нужно обязательно принимать. чтобы не развить аллергическую реакцию более серьезного типа.

Спасибо большое,за консультацию.
 
артДата: Четверг, 18.07.2013, 14:34 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день!надеюсь хоть тут ответят,у меня заболела очень собака,я был у ветеринара который ведет его с самого детства,ну он не смог понять что с ним и стал лечить его методом тыка!(не чего не помогала ему я стал обращаться в другие клиники в моем городке их 3 ну и там не сказали что с ним,каждый ветеринар дает свое лекарства и собаки не становиться лучше,уже месяц как мой любимый друг болен и я незнаю уже куда обращаться,я вас умоляю ответе мне потому что, в какие форумы и онлайн ветеринарам писал никто не отвечает!анализы крови сдал его ,сказали что с ним все в порядке,клещь его не кусал,его стало укачивать случилось это на прогулки когда у него стали ноги задние сналача не удерживать его ,как будто скрутило его он сразу стал кружится по часовой стрелки и потом сразу лег,потом когда встал прошел метром 5 и сразу повернулся поперек и так стал идти я такое впервые увидел!(( даже после уколов это продолжалось,еще пару раз он так кружился по часовой стрелки сильно, теперь это редко бывает и не так много,он на прогулки как только не может устоять сразу опирается об меня,бывает что прям согнется так ,как старички а потом ложится,иногда бывает что передние лапы ему сразу болят и он ложится на них сначала ,а заднию часть так и держит на вверху а потом постепенно и ее опускает,потом может лечь уже на бок и головку свою положить,кушает он нормально,но спит весь день и лежит,стоит мне выйти с комнаты как он начинает как плакать за мной чтоб я был с ним,я его глажу но вижу что он хочет лечь и ему порой не удобно лечь,простите может я все не понятно написал вам!суть в том что он не веселый,кушать кушает,идет не большое расстояние и сразу  согинается и начинает ложится бывает то передние лапы мучают то задние то сразу все,иногда вижу как лапки могут чуть чуть потрестись и все потом нормально,он полежит чуток и сразу встает немного пройдет и снова так становится!помогите пожалуйста понять что с ним!это не выносимо когда видишь как плохо твоему питомцу и не можешь ему помочь я уже и кальций даю какой только можно,творог кармлю каждый день его!заранее огромное вам спасибо!с Ув.Артур
 
aziadevonkzДата: Пятница, 02.08.2013, 20:22 | Сообщение # 6
Фелинолог
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Артур.    Извините лето . отпуск. Вы вообще где живете?? Что за порода . возраст. если вы живете в Темиртау или Караганде приезжайте посмотрим.  Я думаю надо обследовать голову собаки  а это снимок и МРТ  Нужно посмотреть анализы.  и вообще желательно собаку. Так оч трудно что либо посоветовать .  Нужно хорошо собрать анамнез.  Пишите  подробней. когда началось и и.д можете в личку.
 
РыжаяДата: Пятница, 02.08.2013, 20:25 | Сообщение # 7
Я всё вижу
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
aziadevonkz, Алла, не хотела я парня растраивать но я из его писем тоже сразу именно про голову и подумала. Парень не гражданин казахстана. Говорил что по многим врачам таскал пса и все разводят руками. Я не ветеринар,но сразу подумала на голову.
 
артДата: Вторник, 06.08.2013, 18:25 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
еще раз здраствуйте,спасибо что вообще ответили,но как я понял не онлайн ветеринары не те к кому я его вожу не помогут!так что зря помощи даже онлайн искал ,жаль что люди не понимают порой как дороги им питомцы ,спасибо за помощь!больше не верю никому!удачи всем вам!я надеялся тогда что тут мне ответят!ошибся какой раз!спс
 
РыжаяДата: Вторник, 06.08.2013, 18:51 | Сообщение # 9
Я всё вижу
Группа: Администраторы
Сообщений: 327
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
арт, Может вам тогда в ветеринарию податься,раз все веты плохие ваши,наши. А вы сами наверно уже разобрались. Удачи вам тоже!
 
anna11995Дата: Пятница, 19.09.2014, 22:04 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! сегодня я взяла домой взрослого той терьера. девочка. женщина из питомника отдала. сказала что собака приучена к пеленке, все ест и вообще отличная. конкретные вопросы я задать не успела, она очень торопилась. скажите пожалуйста, почему она толстая? и можно ли с этим что-то сделать? почему она ходит в туалет дома, а на улице отказыватся, просится домой! помогите пожалуйста, я не знаю что делать. с собакой такой  никогда не встречалась, понятия не имею что делать, даже чем кормить не знаю, на всех сайтах пишут по разном.
 
Форум » Ветеринария » Онлайн консультация ветеринара » В этой теме можно задавать вопросы связанные с собаками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: